Член федерального политсовета Партии Роста Амет Володарский и глава Ассоциации предпринимателей Крыма и Севастополя Гирей Бекиров встретились с представителями малого и среднего бизнеса Крыма.

Серия встреч с предпринимателями Керчи и Ялты была организована в первые дни после стихийного бедствия, вызванного затяжными ливнями.

По словам Амета Володарского, посетившего рынок и близлежащие улицы в Керчи, малому и среднему бизнесу наиболее пострадавших регионов Крыма нанесён непоправимый ущерб: товары, торговое оборудование, кассовые аппараты не подлежат восстановлению, уцелевшие помещения нуждаются в капитальном ремонте.

Местные власти организовали своевременную поддержку по расчистке улиц от остатков селевых потоков и испорченного товара.  Масштаб ущерба для малого бизнеса Крыма ещё не подсчитан, но уже сейчас Амет Александрович предлагает поддержать представителей МСП Крыма на федеральном уровне.

Льготное кредитование, субсидии на восстановление бизнеса, возмещение части затрат на покупку кассового оборудования, отсрочка по предоставлению налоговой и финансовой отчетности, юридическая консалтинговая помощь способны ускорить процесс восстановления и остановить печальную практику закрытия предприятий МСП после потопа.