Дети в возрасте 5-17 лет теперь могут посещать кружки за счет государства по сертификату дополнительного образования. Это стало возможным, в том числе, благодаря активной работе Екатерины Ильиной, представителя федерального омбудсмена по образованию в Тюмени, члена правления Федерации частного образования. Номинальную стоимость сертификата увеличили на 2 тысячи — до 7 200 рублей.

«Сертификат полностью не покроет стоимость дополнительного образования, которое хотели бы дать родители своему ребенку, но у него другая цель. Ребенок может попробовать себя в разных направлениях и понять, что его действительно привлекает. Это также возможность оптимизировать ресурс системы дополнительного образования: ребята, сделавшие осознанный выбор, будут посещать занятия», – прокомментировал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

О том, как воспользоваться сертификатом, можно узнать на портале «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» по ссылке https://edo.72to.ru/.