В Калининградской области 10 сентября стартует фестиваль «Цифровое будущее России». Организатором стала Юлия Таранова, заместитель председателя Правления РФЧО, директор КРОО «Образование» , основатель международной сети IТ-клубов «Академия Гениев». Главная цель форума заключается в том, чтобы дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, смогли выбрать  будущую перспективную профессию в сфере инженерно-технического творчества и IT. В дальнейшем, по словам организаторов, это позволит решить кадровые проблемы региона в данной отрасли.
Фестиваль поможет объединить усилия государственных, частных и общественных организаций. В течение всего месяца на площадке форума online.kdedu.ru будут проходить онлайн-мероприятия: интересные лекции, увлекательные мастер-классы и вебинары с участием лучших специалистов.

“Спорить о нужности и необходимости приобщения подрастающего поколения к инженерно-техническому творчеству и IT в век Цифровизации нет смысла. Все и так это понимают. Нужно делать. Причем, важно не надеяться только на систему образования, а объединяться и растить новое поколение всем вместе: государственным, частным, некоммерческим организациям”, — говорит заместитель председателя Правления РФЧО Юлия Таранова.  

Фестиваль организован при поддержке Правительства Калининградской области, администрации Калининграда и Фонда президентских грантов. Программа разделена на 4 тематические недели: гуманитарные и естественные науки, неделя инженерно-технических наук и неделя профессий. Пространство онлайн-форума станет своеобразной моделью подготовки инженерно-технических кадров: от формирования интереса до трудоустройства молодого специалиста.
Завершится фестиваль 10 октября. Если в Вашей практике есть интересные кейсы и Вы готовы провести увлекательный мастер-класс, — пожалуйста, заполните анкету «Хочу выступить» на сайте online.kdedu.ru
Заявки принимаются до 10 сентября.