Всероссийский конкурс учителей частных школ «Вклад учителя» является альтернативой премии «Учитель года», куда по умолчанию, к сожалению, не допускают педагогов частных школ. Тем временем, именно частное образование в России является основным генератором инновационных методик. «Вклад учителя» позволяет не только выбирать лучших из лучших в профессии, но и заявлять о достижениях частных школ на всю страну.

Российская Федерация частного образования является партнёром конкурса. Приём заявок открыт на сайте www.uchitel.top. Он продлится до 14 февраля.

Участники, чья заявка будет одобрена, должны прислать в адрес Оргкомитета видеоролик на тему “Школа в 22 веке: мой вклад”. Хронометраж — до трёх минут. По результатам этого этапа жюри отберёт не более 100 человек. В третьем туре конкурсанты разрабатывают сценарий образовательного события. Затем участники, прошедшие в следующий этап (не более 50 человек), реализуют в своей школе образовательное событие по сценариям других конкурсантов. Выбор сценария осуществляется случайным образом Оргкомитетом. Видеоотчеты о проведении мероприятий размещаются в группе Конкурса в Facebook. После проведенного события члены Конкурсной комиссии возьмут онлайн-интервью у его участников: учеников, родителей, выпускников, учителей. По результатам этого этапа будут объявлены 10 финалистов.

Имена победителей конкурса «Вклад учителя — 2022» назовут 14 — 15 мая в Москве. Призовой фонд — один миллион рублей.

Подробнее о конкурсе можно узнать на нашем сайте в разделе «Проекты».