Мероприятие прошло 14 октября 2022 года и было посвящено вопросам пожарной и санитарной безопасности. Инициировал встречу бизнес-омбудсмен Воронежской области Павел Ковалёв, а провела её общественный представитель в сфере образования — Татьяна. Зайцева.

Тема семинара — «Актуальные изменения законодательства или на что обратить внимание предпринимателям образовательной деятельности» — важна для всех представителей частного образования. Спикерами мероприятия стали представители управления Роспотребнадзора, Госинспекции труда и МЧС Воронежской области.

Сотрудники контрольно-надзорных органов рассказали предпринимателям в образовании об особенностях законодательства о защите прав потребителей, о санитарных и противопожарных требованиях для организаций, работающих с детьми, а также о правилах заключения, изменения и расторжения трудовых договоров.

Спикеры ответили на вопросы участников семинара, проконсультировали их по возникшим вопросам. Такой формат взаимодействия оценили и представители ведомств и предприниматели.