Московский международный салон образования в этом году прошёл в гибридном формате – на площадке выставочного центра «Крокус Экспо» и коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект». Федерация частного образования вела деловую программу в качестве партнёра ММСО-2021. Зал «Новое пространство частного образования» стал одним из самых посещаемых, — именно там прошли ключевые конференции, инициатором и соорганизатором которых стала РФЧО.

С участием представителей Федерации состоялось Открытое совещание региональных омбудсменов в сфере образования и руководителей Федеральной антимонопольной службы России. Также эксперты РФЧО вместе с приглашёнными спикерами обсудили системные проблемы отрасли, первые результаты ПФДО, антимонопольную деятельность на рынке образования, механизмы  государственно-частного партнёрства.

Кроме того, на ММСО работала и приёмная омбудсмена в сфере образования, председателя правления РФЧО Амета Володарского. Благодаря этому удалось, в частности, подключить к работе новых региональных омбудсменов в сфере образования.

Федерация частного образования выражает благодарность директору ММСО Максиму Казарновскому за возможность представить свои  проекты экспертному сообществу и гостям этого престижного образовательного форума.

Коллаж ММСО