«Умный дом своими руками» получил поддержку Фонда грантов губернатора Пермского края и собрал на площадке АНО «Становление» более 10 многодетных семей из Перми. В течение года родители и дети будут осваивать основы робототехники, программирования, папы научатся работать на современных станках с программным управлением. Кроме того, запланированы и совместные социально-психологические тренинги.

Центр занимается реализацией социальных проектов, направленных на профессиональное самоопределение. Руководитель «Становления», член правления Федерации частного образования Вера Селянинова отметила: «Важной составляющей миссии Центра является возрождение и поддержка рабочих династий, семейных традиций, оказание помощи семьям по выходу из трудной жизненной ситуации, развитие культуры общения и воспитания детей, особенно мальчиков, в полной семье».

«Выходные вместе» – ещё один проект Центра «Становление». Он тоже заинтересовал детей и взрослых цифровыми технологиями. В течение месяца участники погружались в мир современных цифровых технологий: управляли беспилотным летательным аппаратом, моделировали машинки своей мечты, настраивали 3D-принтер, осваивали робототехнику, а также успешно сражались в ROBBO-турнире.